首页 >> 通知公告
通知公告
 
通知公告 >> 正文
关于评选2015—2016学年学生工作先进集体和先进个人的公示
日期:2016-12-13 00:00:00  发布人:通知公告  浏览量:145081
各专业学院、相关部门:
    根据《铜仁学院评优管理办法》,经各专业学院及相关部门评选,学生工作评优评审委员会以公平、公正、公开的原则严格评审,现将评选结果予以公示(公示名单附后)。在公示期内,对公示结果如有异议,可向学校学生工作处反映。
    公示时间:2016年12月13日—17日
    联系电话:0856-5230923
 
 
                                      铜仁学院
                                  2016年12月13日
 
 
先进班集体(30个
 
材料与化学工程学院(3个
2015级化学                    2015级精细化工
2015级制药工程
 
大数据学院(5个
2014级数学与应用数学          2014级物理学
2015级自动化                  2015级统计学
2015级计算机科学与技术
 
大健康学院(2个
2014级体育教育                2015级体育教育
 
国际学院(2个
2013级英本1班                2015级英本1班
 
教育学院(3个
2014级学前教育1班            2015级学前教育
2015级初等教育(理)
 
经济管理学院(4个
2014级地理科学                2014级金融工程2班
2015级旅游管理本科1班        2015级地理科学
 
马克思主义学院(1个
2014级思想政治教育
 
农林工程与规划学院(3个
2014级园林                    2014级城乡规划
2015级水产养殖学
 
人文学院(3
2014级秘书学                  2015级汉语言文学本科1班
2015级汉语言文学本科2班
 
艺术学院(3个
2014级美术学                  2014视觉传达(包装)
2014级音乐学
 
铜仁幼专办学点(1个
2012级学前教育B1206班
 
 
优秀辅导员(5人
 
大数据学院:邓  韬
国际学院:邱  佳    李  念
经济管理学院:洪  婷
农林工程与规划学院:戴婧婧
 
 
 
优秀班主任(30人
 
材料与化学工程学院:谢  玮  李  丽
大数据学院:王  军  易  萌  姚  娟  尹芬芬  龙红兰
大健康学院:童富强  徐  涛
国际学院:鲁芮汐  刘  玮
教育学院:杨松慧  左  文  夏艳艳
经济管理学院:吴卓霖  杨光祥  张翊红  陈  俭
马克思主义学院:张竞水
农林工程与规划学院:胡  松  邬伟萍  刘  阳
人文学院:刘禹珉  刘太胜  杨  蓉  冉显礼
艺术学院:李佳莉  杨治毅  余鸿雁
铜仁幼专办学点:杨显英
 
 
三好学生362人
 
材料与化学工程学院(34人)
魏永忠  杜良庆  费良彩  许晓丽  叶  广  张贤贤  杨  娟
吴廷由  杨航周  刘佳慧  张光成  罗福会  付春琴  徐昌星
王园园  赵  莉  李晓鸿  秦国婵  李剑飞  余娅红  向  欣
王天浩  徐永献  张  橘  汪  兰  郭兴兰  李泓峣  黎琴芹
钟秀敏  张清松  吴  娅  岑世杰  王  蓉  雷  孝
 
大数据学院(53人)
钱晓慧  邹  倩  谢宇婷  尹  武  王雪锋  刘  伟  崔永波
喻正艳  张  丹  周继红  刘亚丽  翟绍东  袁  委  张子青
李  佼  罗世瑞  李琴莉  杨  超  符丙虹  李  论  蒋  霞
刘  羽  张益曼  李佳芯  何关涛  胡珊珊  罗  燕  田  欢
罗  娟  陈仁梅  苏婷婷  田宏霞  田永丽  谢红菊  王治清
敖  恋  唐树六  石珍心  郑维仙  柯  翔  娄云龙  陈  瑞
王莉群  周双树  吴明青  周娇霞  周田燕  李  通  赵昌英
邱  群  杨金玉  高广波  任  波
 
大健康学院(21人)
代万富  刘芳会  刘  娜  刘福婷  杨  梅  严  军  刘曼丹
吴  雨  张  玲  陈  伟  梁  珍  蒋丽萍  张啊念  高  敏
贺寿莉  杨江娜  李  增  敖红玲  冉红艳  安忠慧  何  叶
 
国际学院(15人)
陈春禹  代  艳  班  润  李丹丹  汪昌莉  吴灵芝  符凯琴
蒋雪琴  张  敏  何正艳  覃春艳  曾祖琴  冉  会  赵丽君
陈  棋
 
教育学院(35人)
樊玉英  姚行秀  魏媛媛  周小词  范  倩  刘  雪  程  艳
梁梦云  王  梨  吴锡好  洪淑云  刘明凤  李昌艳  陈能笔
田  雪  邱芝荃  黄曼玉  文仁秀  张弘勇  余惠均  任美玲
赵荣倩  刘天琴  任  盈  刘晓芳  胡  诚  杨  建  石紫梅
黄  霞  吴小燕  张  任  安月婵  张兆宏  钟  旭  刘天梅
 
经济管理学院(50人)
竭  云  颜胜兰  常振宁  李云春  毛晓庆  苗  玲  高  雪
安贞蓉  王  勤  晏  杰  龙  云  肖  迪  沈求进  潘昌妹
罗  兰  缪雨宏  姚木兰  赵  俊  陶  艳  张  艳  冯  丹
文玉林  张  亚  任雪燕  张  梦  许  倩  冉  冉  陈应会
李思盈  李子豪  洪冰冰  陈林玉  计  欣  周仁丹  张江燕
黄素芳  张红兴  胡  淼  胡竞文  宋  洪  付  路  安  会
周  洋  任廷婷  王益林  邓  清  张兴维  谢双凤  罗  树
晏  鑫
 
马克思主义学院(15人)
吴尚壁  周亮云  杜春艳  刘  雨  杨  瑶  黎章群  毛万艺
龙玉婵  唐  冉  郑  建  蒲筑嘉  谢  寻  杨姣姣  曹文杰
赵梓臣
 
农林工程与规划学院(44人
朱  燕  陈倩倩  何  钢  敖离横  雷莉莎  田腊梅  黄嘉森
赵  波  文志波  郑健健  杨  旭  郭亚容  王友兰  张翠萍
杨优炼  刘  兵  冉  庆  米  盈  彭  梅  杨  玲  陈  瑜
覃应梅  吴龙有  周佳兴  龙运来  代远敏  黄应蓉  林  倩
梁文艳  梁星宇  谭  璐  陈  铃  莫启朗  谢德容  赵  菊
冯青青  罗艳非  杨  兰  田  露  刘叙村  李文远  雷  艳
何  雍  常宏丹
 
人文学院(44人
崔  欢  姚小丽  罗叶叶  黄晓琴  石倩倩  秦智容  张春琴
赵泰云  吴蓉鲜  张亚亚  龙光海  李秋香  罗金润  冉琴雪
唐  丹  李凤梅  吴  莉  守红梅  熊  芬  张丹枫  杨惠琳
舒  红  鲁家权  李  艳  蒲思倩  王海燕  崔会芳  苏玲丽
杨灵香  熊方佩  袁  雨  何艳梅  田冬梅  谭运鹏  龙  涛
贾靖雯  蒋  鑫  陈燕子  张亚丽  李霞珍  蒙祖霞  王  蜜
王  霞  李琴芬
 
艺术学院(31人)
卢国群  杨江贵  文  艳  唐中文  黄  瑜  荆慧娟  王建羽
张  丹  何甜甜  胡  文  田洪保  魏  芳  杨忠香  罗樊旭
郎佳会  邱艳琴  张瑞瑞  彭佳雪  何  军  范津沣  尹玉梅
杨  艳  任广辉  秦小虎  刘文竹  邹钰婷  肖雅丽  王利平
陈传彬  韩  帅  潘晓燕
 
铜仁幼专办学点(20人)
李燕文  吴晓棋  龙小丽  陈召慧  周  竹  汪开琴  吴桧莉
石  琴  何慧敏  谢  丹  万阿琴  沈明智  周丽容  田银霞
罗晓慧  沈露霜  何  雨  李  芳  田蓝蓝  田  琴
优秀学生干部(301
 
材料与化学工程学院(25人)
王  帅  袁  露  王馨敏  谭  瑚  吴慧琳  田  奇  黄翠柳
李晓强  魏厚琴  滕明洋  张  忍  刘鸿宇  谢爱松  李  婵
赵  艳  付碧艳  张  艳  游秋明  顾  云  王振芬  程思思
贝永芬  刘  慧  舒丹旭  张  鑫
 
大数据学院(45人)
谯  兰  杨  志  彭  涛  陈富伟  安文磊  李晓丽  吴维钒
李长江  杨飞燕  段朝信  杨  虎  何德波  廖江河  杨光湖
王依乔  任  敏  朱应海  黎  浪  蹇传良  贾斌斌  佟君伟
符海琴  陈  云  杨再婷  胡会调  邵  丽  杨  梅  马  瑞
何智玲  潘  凤  文明凯  杨  丹  郑月林  刘  霞  唐  彦
张学文  杨元琦  黄  瑜  杨胜江  吴小昆  张  磊  黄元针
邹  雪  刘万书  车  龙
 
大健康学院(14人)
王洪芳  徐凯琴  杨  莹  邓芳芳  张  雪  李  培  王诗语  
蒋芬芳  刘  敏  李秋媛  杨  雪  雍  迷  代广丽  马光成
 
国际学院(18人)
陈晓敏  田秒秒  樵  蓉  李  静  刘孟华  陈丹丹  吕  娇
邱开燕  臧  航  杨婷婷  吴科星  梁  岚  谭虹廷  王  敏
王  振  周婉莲  李珊梅  赵春晓
 
教育学院(29人)
彭茂健  孙  秀  樊玉英  杨佳艺  练晓迪  杨贵平  谭  敏
陈金碧  袁  琼  黄  娅  侬绍芬  何  帅  陈  勇  张若兰
陆小敏  罗光丽  周  莹  梁秋雯  黄芳芳  陈  芳  朱玉琦
程双艳  牟宏尘  王  洁  邓源圣  简有江  谭弘魁  张兆宏
聂登国
 
经济管理学院(33人)
朱晓凤  秦振兴  丁圣君  龙光花  龙继芝  许福静  赵  超
张翠兰  张玉雪  黄  婷  陆兴榜  黄仕美  韦启田  杨  沙  
代杨帆  王雪利  李  洁  罗朝艳  吴春连  郑  艳  左  参  
王星墨  邱晓雯  罗  丹  涂娟子  郑  弦  宋蕉莉  杨  梅  
郜武慧  李  芳  龙文斌  敖玉琴  刘素芬
 
马克思主义学院(15人)
黄希望  代长帅  田白雪  薛佩仙  粟  彪  向雯君  朱芮婷
田莎莎  陈怡宇  潘  玲  刘延仙  彭志君  陈丽娟  冉  燕
吴玉燕
 
农林工程与规划学院(34人
谭  判  金福强  李娅玲  席运鹏  何  念  刘  祥  杨  陶
穆群会  王  顺  胡荣燕  蔡蓉君  刘阿慧  黄云艳  姚  丽
陈代宇  罗康权  吴陆晓  蒋云雪  杨子汉  朱洪琴  张妍婷
徐  敏  范黎明  黄  英  蒋林婵  杨桂琴  李  铝  吴  艳
莫德霞  刘德摇  王  婷  颜  杉  刘  松  许丽培
 
人文学院(33人
杨  丽  田  燕  唐珍燕  向  凯  杨  芬  焦世玉  陈阿琴
杨  波  鲁  龙  杨  倩  唐碧蓉  尹吉美  龙  云  黄秀丽
王  娜  龙  玉  李龙富  林礼娥  张  绪  王  磊  桂马春
吴世钒  白  珍  杨斯为  李慧子  张  梅  杨红梅  唐  丹
陈丹丹  杨胜芳  吴嘉淇  毛小意  杨占菲
 
艺术学院(26人)
卢恩美  周红容  刘万华  徐  荣  熊海周  杨  根  魏小冲
盛佳佳  汪兴凤  洋姗姗  熊林娇  文青青  李  萍  朱姗姗
金恒思  任明强  莫婷婷  陈珊珊  王楠淏  田  林  杨义会
徐婷婷  向秀平  肖圆圆  杨  静  毛  武
 
铜仁幼专办学点(15人)
龙小丽  刘春玉  吴晓棋  杨  艳  杨  红  冉练练  文旭琴
吴  倩  田银霞  张秋林  田晓易  杨  娜  李  芳  田蓝蓝
余智慧
 
学校党委宣传部(3人)
张  丹  彭  梅  卯  星
 
学校团委(11人)
吴遵敏  黎艳芳  刘家家  覃  慧  陈嘉惠  田彩霞  龙玉女
彭招莲  苏建松  孟洪波  罗鸿翔
 

学生模范标兵(11人
 
材料与化学工程学院:魏永忠
大数据学院:田永丽
大健康学院:王洪芳
国际学院:符凯琴
教育学院:陈能笔
经济管理学院:肖  迪
马克思主义学院:向雯君
农林工程与规划学院:冯青青
人文学院:张丹枫
艺术学院:杨  根
铜仁幼专办学点龙小丽
 
单项活动优秀奖11人
 
材料与化学工程学院:胡珥琢
大数据学院:朱应海
大健康学院:田  发
国际学院:刘意竹
教育学院:刘  欢
经济管理学院:尹洁洁
马克思主义学院:朱芮婷
农林工程与规划学院:朱洪琴
人文学院:杨先祥
艺术学院:邱艳琴
铜仁幼专办学点李  芳